Home >> В МИРЕ >> Представитель НРП: За что Эрдоган получил еврейскую медаль за мужество?  
Представитель НРП: За что Эрдоган получил еврейскую медаль за мужество?   

 

Член оппозиционной партии раскритиковал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за политику в отношении Израиля.

Принявший участие в обсуждении республиканского бюджета в парламенте представитель Народно-республиканской партии Танджу Озджан обратился к присутствующим с вопросом о том, за какие заслуги Эрдоган был удостоен еврейским лобби медали за мужество.

В начале Озджан показал портрет Ататюрка с медалью Независимости, врученная парламентом Турции за освободительную борьбу и основание турецкой республики. После этого депутат продемонстрировал фотографию, на которой изображен Эрдоган, получающий еврейскую награду.

«Раз еврейское лобби вручило Эрдогану эту медаль, значит он в чем-то преуспел. До настоящего времени этой награды удостоились 11 человек. Эрдоган – одиннадцатый. 10 человек – президенты США, получили ее за вклад в основание Израиля. Здесь важно понять: за что Эрдоган получил медаль? С одной стороны, он имеет высшую награду Израиля, с другой стороны – заявляет, что защищает Иерусалим. Так вот, мы спрашиваем: в обмен на что, ты получил эту награду? За какие заслуги перед сионистами?» – сказал член оппозиционной партии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top